2010. Белые Росы (часть 1). Результат

Наверное неправильно было начинать рассказ с конца. Но так уж вышло, что рассказ этот первый не только в серии очерков о сделанных нами фасадах,  но и вообще, первый в этом дневнике. Именно поэтому, вместо того, чтобы постепенно, шаг за шагом  показать вам весь путь этого фасада от дизайна до отделки, я решил сразу оглушить вас результатом. Давайте начнем с самого конца.

Вот он, результат девятимесячной работы заказчика, с одной стороны, и архитектора, дизайнера, менеджера проекта, конструктора, начальника цеха, рабочих цеха, прораба с монтажниками и всех всех поставщиков, с другой:

Как вы уже догадались, главный фасад не является определяющим:

Вся красотища спряталась сзади:

Ограждение балкона и навес над ним кованные и выполнены по индивидуальному заказу:

Непростая задача — распределить кронштейны фризового пояса. Расстояния между ними разные, но глаз этого не видит:


Цветовая гамма мозаичного пояса сочетается как с основным светлым камнем, так и с дополнительным темным. Камера наружного видеонаблюдения словно прячущийся от дождя скворец нагло разместилась на фризе:

При боковом солнечном свете видно, что некоторые элементы мозаики имеют шершавую поверхность:

Раскладка мозаик панно под сандриками такая же, как и на мозаичном поясе: четыре цвета кофейной гаммы плюс белый. Цвета распределены поровну и разбросаны хаотично:

Обратите внимание на металлический укрыв цокольного пояса. Соседние укрывные элементы соединены между собой с помощью стоячих фальцев, а задний край укрыва заведен под искусственный камень. Подоконные укрывы сделаны так, что даже самый маленький скатный край имеет свой небольшой капельник:

Через некоторое время, когда уберут строительный городок, сделают отмостку и ландшафт, когда вокруг дома вырастут деревья, этот ракурс станет наиболее удачным для съемки дома. А пока небесная бригантина уже причалила к черному как уголь колпаку дальнего дымохода:

Осталось показать, каким был фасад изначально. Таким:

Продолжение: 2010. Белые Росы (часть 2). Договор, замеры, модель

2010. Белые Росы (часть 1). Результат: 2 комментария

  • 15 сентября, 2010 в 17:55
    Permalink

    карашооо

    карашоо очин

    Ответ
  • 30 сентября, 2011 в 08:22
    Permalink

    Хороший проект!!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*