Когда лучшее делать дизайн-проект?

Полагаю, этот блог читают подготовленные люди, и нет необходимости рассказывать, что такое дизайн-проект.  Речь пойдет о том, когда именно им лучше всего заняться. Для начала немного статистики. На графике представлено относительное годовое распределение обращений наших клиентов по месяцам за три года (с 2009 по 2011 год):

 

Относительное распределение спроса на дизайн фасада коттеджей и фасадный декор

 

Зеленая линия — средние значения за три года. Мы видим, что высокий сезон начинается в марте, заканчивается в октябре и длится 6 месяцев. И за этот период мы получаем до 87% всех обращений за год!

 

Сезонное соотношение обращений за дизайн-проектами и фасадным декором

 

Как и в любом бизнесе, в нашем существует сезонность. Период ажиотажного спроса весной и летом сменяется унылым затишьем зимой. Каждый год одно и то же. Летом заказчики просыпаются, начинается отделка фасада. Все вдруг понимают — нужны дизайн-проект, смета и архитектурные элементы. Всё прямо сейчас! В это время заказов так много, что мы не успеваем сделать все. Возникает очередь,  и некоторые заказы приходится не брать.

 

Многие уверены, что дизайн-проект можно сделать за 2–3 недели. Но это не так! Дизайн-проектирование — непростая и кропотливая работа. Десятки вариантов и множество технических мелочей, которые нужно учесть. Заказчик увлекается и входит во вкус, работа может растянуться на 1,5–2 месяца.

 

Думаю вы уже поняли, зима — лучшее время для дизайн-проекта! До весны далеко — нет спешки, не дергает подрядчик, архитектор ваш и только ваш! Поэтому звоните зимой! Звоните прямо сейчас!

 

 

Когда лучшее делать дизайн-проект?: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*