Онлайн-конструктор фасадного декора

Предположим, вы архитектор, и у вас есть заказчик, который хочет преобразить фасад своего дома. Вы делаете дизайн-проект, подбираете штукатурку, декор, искусственный камень. Показываете заказчику варианты. Вы узнаете сколько стоят материалы, работы, договариваетесь о скидках, делаете смету. Заказчику нравится дизайн, но не цена. Он просит всё переделать и пересчитать. Обычное дело.



Среди прочего декора в проекте есть обрамления окон. Вы можете придумать их сами или взять что-то готовое. Технологий и производителей сейчас много, ассортимент большой. Но есть загвоздка, чем больше ассортимент и чем сложнее декор, тем его труднее нарисовать и осметить. Подготовка расчета у производителя может занять несколько дней, и скорее всего он будет примерный. Ну а если, не дай бог, что-то пойдет не так, и надо будет пересчитать, то это вообще проблема! Не все производители идут навстречу и быстро теряют интерес к проекту. Мало кто любит возиться с привередливым и дотошным клиентом. При этом ваш заказчик эти проблемы не всегда понимает.



Если же вы сами заказчик, то столкнетесь с теми же сложностями, если обратитесь к производителю обрамлений напрямую. Вам сделают примерный расчет, но что-то изменить в нем, «поиграть» наличниками, пересчитать, а тем более сделать визуализацию — нет, — это дорого, это за деньги. В итого проигрывают все: архитектор делает лишнюю работу и тратит время, заказчик перегорает и отказывается от обрамлений вовсе, производитель теряет заказ. А мир становится менее красивым, чем мог бы быть!

Чтобы решить эту проблему, мы сделали «Конструктор фасадного декора» — онлайн-приложение, которое позволяет легко и быстро построить обрамления по своему вкусу и размерам окон. В режиме онлайн вы сможете увидеть ваши обрамления, «поиграть» наличниками и другими элементами, пересчитать проект и получить точную смету.

Приложение работает на компьютере, планшете и на мобильном телефоне.

Приложение выбирает оптимальную конфигурацию из деталей разных длин и углов разных фасонов (это особо дорого моему сердцу). Алгоритм рассматривает под сотню вариантов и выбирает минимальный по цене и с лучшим «скорингом красоты» (симметричность, минимум стыков, отсутствие маленьких фрагментов). Могу сказать, что некоторые варианты раскладки просто не приходят в голову, если раскладывать их вручную. Настоящий искусственный интеллект!

Приложение находится в свободном доступе и не требует регистрации. Скачивать ничего не надо. Интерфейс прост, ненавязчив и интуитивно понятен. При первом обращении к сервису вы увидите небольшие и неназойливые подсказки. Во второй раз их уже не будет. Вы всегда сможете вернуться к своему проекту и что-то в нем поменять. Вы сможете показать визуализацию и расчет кому угодно, просто отправив ссылку на него.

Вы сами задаете размеры ваших окон

Как это работает? Заходим на сайт www.termootkos.ru, видим приветствие. Нажимаем кнопку «Начать» и попадаем в рабочее пространство программы. Слева есть поля, которые надо заполнить. Введите ширину, высоту и размер откоса вашего окна. Выберите детали обрамлений, которые вы хотели бы видеть на своих окнах: наличники, подоконники, замковые камни. Справа от меню появится динамическое изображение вашего окна с выбранными деталями. При этом все пропорции на картинке будут соблюдены, а над списком деталей будет точная стоимость вашего комплекта. Все вводные данные можно менять — при этом будет меняться картинка и происходить перерасчет.

Вы сами выбираете нужные элементы обрамления

Если вы захотите сделать расчет для другого окна, нажмите кнопку «Добавить проём» и в открывшейся вкладке таким же образом введите данные о новом окне. Число возможных вкладок неограниченно. Так, с помощью этого сервиса вы сможете подобрать обрамления для всех окон вашего дома.

Алгоритм предлагает наиболее удачную раскладку элементов

Справа, над визуализацией вы будете видеть стоимость всех созданных вами комплектов, а также расчетную стоимость крепежных элементов (мультишипов) и клея. Нажав кнопку «Смотреть спецификацию», вы перейдете на страницу с печатной формой расчета в pdf-формате.

Вы получаете сразу точную спецификацию элементов для ваших окон

Для созданного вами проекта зарезервирована отдельная страница с уникальным адресом. Это адрес указан в правом верхнем углу окна броузера. Нажмите на ссылку «Отправить на почту», введите ваш электронный адрес, и ссылка на проект будет отправлена по введенному адресу. Так вы можете поделиться своим проектом с кем угодно.

Ну а если что-то вам будет непонятно, по телефону +7(495)125-10-74 вы всегда сможете получить консультацию архитектора.

Друзья, пожалуйста, пользуйтесь нашим приложением! Добро пожаловать!

Онлайн-конструктор фасадного декора: 1 комментарий

  • 13 августа, 2020 в 20:30
    Permalink

    Коллеги, это очень нужная и прекрасно сделанная штука!
    Будем пользоваться.
    (Если бы еще скачивать комплект в 3D, чтобы проще на виз отправлять)

    Отдельное спасибо за производство декоров с сеткой.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*